Menu
Пред След
A+ A A-

83% россиян планируют повиниться перед близкими в Прощеное воскресенье

  • Автор: Юлия Мишукова

83% россиян планируют повиниться перед близкими в Прощеное воскресеньеВЦИОМ сегодня опубликовал итоги социологического исследования, которое приурочил к Масленичной неделе и грядущему Великому посту.

Как констатируют специалисты Центра, россияне массово соблюдают традиции Масленичной недели, полакомиться блинами в это время планируют 88% участников опроса, еще 70% наших соотечественников сходят в гости либо примут друзей и родных у себя.

Активные гулянья на Масленицу пользуются меньшей популярность, поучаствовать в них намерены 46% опрошенных, а сжечь чучело Зимы хотят – только 39% респондентов. Вместе с тем извиниться перед близкими на Прощеное воскресенье собрались 83% граждан.

В полной мере или хотя бы частично соблюдать Великий пост, который начнется после завершения Масленичной недели, намеревается примерно каждый десятый (11%), причем, женщин среди них больше мужчин.

Большинство же (66% респондентов) ограничивать себя в поступках и рационе питания не намерены.

Напомним, ранее мы предлагали рецепт розовых блинов со вкусными начинками к Масленице-2018.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.