Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Белгазе отметили годовщину со дня рождения Бориса Андреева

  • Автор: Анна Никифорова

Мероприятие по случаю 103-й годовщины со дня рождения Бориса Андреева в Белгазе«Борис Федорович Андреев. Большая жизнь большого человека» – под таким названием в пятницу, 9 февраля 2018 года, прошло мероприятие в Белгазинской школе, организованное  совместно с  сельской библиотекой.

Посвящено оно было 103-летию со дня рождения Народного артиста, издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало об этой знаменательной для аткарчан дате.

Библиотекарь Анна Никифорова познакомила белгазинских ребят с биографией и творчеством нашего выдающегося земляка, также школьникам были представлены фрагменты из фильмов с  участием Бориса Федоровича.

Его герои в фильмах – всегда энергичные, волевые, мужественные и сильные люди, они были убедительны и достоверны, а потому узнаваемы.

Выросший в Аткарске Борис Андреев получил мировое признание и престижный приз «Золотая лента» за лучшее исполнение мужской роли на кинофестивале в Каннах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.