Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Часе Земли дети из Умета смогли почувствовать себя космонавтами

  • Автор: Наталья Васильева

Час Земли в УметеСегодня, 12 апреля, в Уметской сельской библиотеке прошло «космическое» мероприятие под названием «Час Земли».

Его ведущий библиотекарь Наталья Васильева представила для маленьких «космических гостей» увлекательную историю о жизни Ю. А. Гагарине, его профессиональных достижениях и подготовке к первому историческому полету.

В память о Юрии Алексеевиче прозвучали красивые стихи. Особый интерес у школьников вызвала информации о пребывании Гагарина в Горьком. Также им стало известно о том, что в Нижегородском планетарии установлен тренажер, на котором каждый может испытать космические нагрузки.

Тема космоса всегда интересна детям, для них в Умете прошли игры, в которых они хотя бы на минутку стали космонавтами. Все ребята принимали активное участие, и доказали, что они способны даже взлететь на Луну.

После «Часа Земли» все дети выбрали себе новую профессию, и обсудили ее еще раз за небольшим чаепитием.

Ранее мы также рассказывали о Часе здоровья в Белгазе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.