Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Чемпионат мира в России: Аткарск не заметил исторического события

  • Автор: Роман Чекинев

Чемпионат мира в России: Аткарск не заметил исторического событияСегодня в России стартует 21-й Чемпионат мира по футболу, событие знаковое и историческое – родина Льва Яшина впервые принимает Мундиаль.

Первенство пройдет в 11 городах страны, на 12 стадионах, вместе с 32 лучшими национальными сборными планеты в РФ приехали миллионы болельщиков.

Из-за напряженной политической ситуации болельщики до самого последнего момента переживали по поводу возможного переноса чемпионата из России, но, видимо, напрасно. Наша страна получила прекрасную возможность продемонстрировать радушие, миролюбивый характер и высокий уровень развития экономики, организации масштабных турниров. Мундиаль на нашей земле обещает стать «самым-самым» по целому ряду показателей.

К сожалению, в Аткарске футбольный праздник остался практически незамеченным. Редакции газеты «Аткарский уездЪ» неизвестно о каких-либо планируемых мероприятиях в связи со спортивным первенством, флешмобах, массовых акциях и просмотрах игр российской сборной.

В городе вообще отсутствуют какие-либо упоминания о Мундиале, об историческом событии в жизни нашей страны не напоминает ничто.

Тем не менее, болеть за сборную в Аткарске, разумеется, будут. Футбольная общественность города и района даже договорилась о паузе в местных соревнованиях на период ЧМ-2018, чтобы сполна предаться переживаниям за национальную команду. Тем более что последняя дает для этого множество оснований.

Некоторые фанаты спорта № 1 запланировали поездки на матчи различных сборных в Волгоград, Самару и Нижний Новгород, но сказать, что таковых много, нельзя. Стоимость билетов для жителей провинции оказалась достаточно велика, к тому же самые дешевые (по цене $105) давно раскуплены.

Как уже рассказывало наше издание, охранять правопорядок на первенстве будут семь сотрудников Аткарского ОМВД.

Матчем-открытием станет встреча сборных России и Саудовской Аравии на главном стадионе Москвы, которая начнется в 19 часов по местному времени и будет транслироваться бесплатными телеканалами. Завершатся состязания также на футбольной арене «Лужники» финальным матчем 15 июля.

В любом случае ближайший месяц будет для любителей спорта очень интересным. Болейте, радуйтесь, живите футболом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.