Menu
A+ A A-

Закуска «Мухоморы» – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Закуска «Мухоморы» – рецепт дня от «Аткарского уезда»Вкусная и необычная закуска по нашему рецепту в виде грибочка мухомора станет замечательным украшением вашего стола.

Для приготовления нам понадобится 150 гр ветчины, 100 гр твердого сыра, штук 15 помидорок черри, три яйца, пара огурцов, майонез и зелень.

Отваренные яйца и сыр натираем на мелкой терке. Ветчину нарезам кубиками. В миске смешиваем яйца, сыр, ветчину и майонез. Помидорки черри разрезаем пополам, огурцы режем колечками.

Собираем все получившиеся ингредиенты в форме гриба. На плоскую тарелку укладываем измельченную зелень (это будет поляной для будущего мухомора), сверху на зелень кладем дольки огурца. Из ветчины, яиц и сыра формируем шарики. Немного приплюснем шарики сверху и снизу. Чтобы вышла форма бочонка (это ножка нашего гриба), ножки ставим на дольки огурцов.

На ножки одеваем половинки помидорок (это шляпка мухомора), майонезом ставим на шляпке белые точки. Наша закуска готова. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.