Menu
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: салат с рисом, крабовыми палочками и курочкой

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: салат с рисом, крабовыми палочками и курочкойВот такой аппетитный и оригинальный салатик получается из привычных нам крабовых палочек с добавлением курицы и ананасов. Вы увидите, как преобразится крабовый салат, если добавить в него несколько новых ингредиентов.

Для приготовления нам понадобятся 1,5 стакана риса, пачка крабовых палочек, банка консервированной кукурузы, 350 гр маринованных грибов, три куриных бедра, пять яиц, банка ананасов, майонез и сметана.

Рис, яйца и куриные бедра предварительно отвариваем.

Выкладываем салат слоями, смазывая каждый слой сметанно-майонезным соусом.

Первым слоем будет рис, далее нарезанные крабовые палочки, затем кукуруза. Следующим слоем мелко порезанное куриное мясо, потом – маринованные грибы, а затем потертые на терке яйца (два яйца оставим на украшение боков салата).

Не забываем каждый слой промазывать сметаной с майонезом. Ставим салат на ночь в холодильник для пропитки.

Утром достаем салатик и украшаем его потертыми яйцами, кусочками ананаса, можно также добавить веточки зелени. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.