Menu
Пред След
A+ A A-

Краевед Владимир Рыжов: к 100-летию Аткарского элеватора. Часть 3

  • Автор: Владимир Рыжов

Элеватор в городе АткарскеВ 1973 году урожай в Аткарском районе выдался небывалым. Уже в начале августа элеватор стал «захлёбываться» от потока зерна. Не только склады, но все свободные площадки стали заполнять зерном.

Подробнее...

Как Мамонтова пшеницу «Саратовская 29» под Аткарском выращивала

  • Автор: Владимир Рыжов

Как Мамонтова пшеницу «Саратовская 29» под Аткарском выращивалаВ послевоенные годы в стране остро не хватало продовольствия. Хотя Советский Союз первым из воевавших стран отменил карточки на продовольствие (в 1947 году), хлеба не хватало.

Подробнее...

История края: как в учхозе«Муммовское» от куриных яиц избавлялись

  • Автор: Владимир Рыжов

История края: как в учхозе «Муммовское» от куриных яиц избавлялисьВ начале 1980-х годов в нашем учхозе «Муммовское» поголовье кур на птицеферме достигало 37 тысяч голов. Построили несколько курятников и инкубатор. Для их прокорма с Дальнего Востока завозили рыбокостную муку.

Подробнее...

История: как в учхозе «Муммовское» коров электропастухом пасли

  • Автор: Владимир Рыжов

История: как в учхозе «Муммовское» коров электропастухом паслиНаш учхоз «Муммовское» слыл во все времена, да и сейчас, передовым хозяйством. В 1970-е годы здесь впервые в Саратовской области стали применять «электрического пастуха» для выпаса дойного стада коров.

Подробнее...

История края: как в учхозе «Муммовское» за три четвёрки боролись

  • Автор: Владимир Рыжов

История края: как в учхозе «Муммовское» за три четвёрки боролисьСоветские люди жили и трудились под разные лозунги: «Долой неграмотность!», «Все в колхозы!», «Догнать и перегнать!». Самым распространённым был лозунг-призыв – «Пятилетку в четыре года!», а шутники добавляли «в три смены, на двух станках, за одну зарплату».

Подробнее...

История станции Аткарск: Годы перестройки и развала СССР

  • Автор: Владимир Рыжов

История станции Аткарск: Годы перестройки и развала СССРОбъявленный коммунистической партией страны весной 1985 года курс на перестройку нашего общества поначалу с энтузиазмом был встречен населением города и железнодорожниками.

Подробнее...

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.