Menu
Пред След
A+ A A-

Краевед Владимир Рыжов об истории Аткарского элеватора. Часть 2

  • Автор: Владимир Рыжов

Аткарский элеваторС началом Великой Отечественной войны работа элеватора сильно осложнилась. На нужды фронта из колхозов и предприятий было изъято много тракторов, автомашин и лошадей.

Подробнее...

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 3

  • Автор: Владимир Рыжов

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 3Публикуем окончание исторического очерка доцента Владимира Рыжова о роли жителей Аткарского района в Сталинградской битве, восьмидесятилетие которой отмечается в нашей стране в этом году.

Подробнее...

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 2

  • Автор: Владимир Рыжов

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 2Продолжение исторического рассказа доцента Владимира Рыжова о жителях Аткарского района и Сталинградской битве, приуроченного к 80-летнему юбилею грандиозного сражения.

Подробнее...

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 1

  • Автор: Владимир Рыжов

Аткарчане и Сталинградская битва. К 80-летию сражения. Часть 1В Сталинградской битве, положившей начало коренного перелома в Великой Отечественной войне, участвовали не только дивизии и полки, формировавшиеся на аткарской земле, но и многое аткарчане.

Подробнее...

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.