Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает о теплой и сухой погоде с высокой пожароопасностью

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает о теплой и сухой погоде с высокой пожароопасностьюВо вторник, 5 сентября, в губернии ожидается теплая погода, местами воздух прогреется от +23 до +26°С, осадков синоптики не прогнозируют.

Об этом в оперативном ежедневном прогнозе со ссылкой на облгидрометцентр информирует региональное ГУ МЧС.

Кроме того, ведомство информирует о сохранении по 8 сентября в большинстве районов Саратовской области 5 класса горимости (чрезвычайная пожарная опасность).

На территории Саратовской области 5 сентября ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман (с ухудшением видимости 500 м и менее). Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с, днем местами порывы 14 м/с. Температура ночью от +9 до +14°С, в пониженных местах до +4°С, днем от +18 до +23°С, местами в южной половине и в Левобережье до +26°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан ожидает облачная с прояснениями погода, без осадков. В Аткарске прогнозируется слабый ветер, дующий с юго-востока со скоростью 1-2 м/с, днем – до 4-5 м/с.
Температуру в ночь на вторник обещают от +11 до +12°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет на отметках от +14 до +20°С.

Фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.