Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: На текущей неделе аткарчан ожидают два дня оттепели

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: На текущей неделе аткарчан ожидают два дня оттепелиНа текущей неделе после сильных ночных морозов ожидается два дня оттепельной погоды, об этом сообщил «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам Михаила Федоровича, до среды будет наблюдаться антициклональный характер погоды, то есть территория нашей области будет находиться под воздействием высокого атмосферного давления. И как следствие, погода будет примерно такая, которую мы наблюдаем сейчас.

В течение двух ближайших дней, 13 и 14 марта, в ночные часы температура воздуха в Аткарске будет около -25°C, в дневное время – от -9 до -11°C. Без осадков при северо-восточном ветре 3-8 м/с.

В ночь на 15 марта погода начнет резко меняться: усилится юго-восточный ветер, небо закроет полная облачность, пойдут осадки в виде снега и мокрого снега, а также мороси. В дневное время потеплеет до 0°C, ночью температура будет на небольших отрицательных отметках – от -2 до -4°C. Такая погода сохранится до выходных.

К субботе температура воздуха начнет вновь понижаться, ветер повернет на северо-запад, а столбик термометра днем будет на отметках от -5 до -7°C, ночью от -10 до -12°C. Осадки к этому времени полностью прекратятся.

Весна, по предварительному прогнозу, начнется в день весеннего равноденствия, и с 22 марта температура будет устойчиво повышаться, - добавил Михаил Болтухин.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.