Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

После Радоницы Аткарск накроют дожди и усилится ветер

  • Автор: Светлана Мочинская

После Радоницы Аткарск накроют дожди и усилится ветерПогода начавшейся недели будет переменчивой, изменения мы заметим уже завтра вечером. После Радоницы на пару дней зарядят дожди, и усилится ветер, а ближе к выходным характер погоды обещает наладиться.

О прогнозе на текущую неделю рассказал в телефонной беседе корреспонденту «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в ближайшие два дня на территории Аткарского района сохранится антициклональный характер погоды, то есть мы будем находиться под воздействием  высокого атмосферного давления. Предстоящие дни пройдут при переменной облачности, без осадков, ветер в эти дни будет дуть в северо-западном направлении 5-10 м/с.

Однако к вечеру вторника, 17 апреля, погода начнет меняться. И в среду в Аткарске станет пасмурно, будет наблюдаться полная облачность, пойдут осадки в виде дождя, максимальное их количество составит 4-5 мм в сутки. Дожди продолжатся до четверга включительно, но уже будут небольшие и не повсеместные – 1-3 мм в сутки. Также прогнозируется усиление ветра, он повернет на юго-западное направление со скоростью 6-11 м/с, в порывах будет достигать 15 м/с.

В среднем температура воздуха в полуденные часы будет наблюдаться от +14 до +16°C, в ночное время – от +6 до +8°C.

К выходным осадки полностью прекратятся, и погода значительно улучшится, - отметил Михаил Федорович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.