Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает об усилении ветра и высокой пожароопасности

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает об усилении ветра и высокой пожароопасностиУтром и днем в понедельник, 28 мая, местами по области ожидается усиление северо-западного, северного ветра в порывах до 15-17 м/с.

Об этом в оперативном прогнозе со ссылкой на облгидрометцентр информирует региональное ГУ МЧС.

Кроме того, ведомство предупреждает о высокой пожароопасности  в течение четырех дней, то есть до конца месяца.

До 31.05.2018 г. в большинстве районов Саратовской области сохранится 4 класс горимости, местами – чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), - говорится в сообщении.

На территории Саратовской области 28 мая ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Утром и днем местами небольшой  кратковременный дождь. Ветер северо-западный, северный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью от +8 до +13°, в пониженных местах до +3°С, днем от +17 до +22°С, в южной половине местами до +25°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

В Аткарске 28 мая утром малооблачно, в первой половине дня не исключена вероятность кратковременного ливня. Днем станет ясно, атмосферное давление повысится до 748-749 мм рт.ст. Аткарчан ожидает довольно ветреный день, будьте осторожны. Скорость западного с переходом на северное направление ветра составит 8-10 м/с, с усилением днем до 15-16 м/с.

Температура воздуха в ночь ожидается от +11 до +12°С, в дневные часы столбик термометра постепенно поднимется до отметок от +13 до +20°С. Пока не очень-то жарко, но лето ведь впереди.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.