Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин рассказал «Уезду», когда отступят аномальные морозы

  • Автор: Марина Флягина Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин рассказал «Уезду», когда отступят аномальные морозыХоть каким-то потеплением пока, как говорится, и не пахнет. На улице все так же аномально  холодно с температурой ниже нормы на 8-9 градусов.

Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

По словам синоптика, погода в предстоящие выходные существенно не изменится, по-прежнему территория нашей области будет находиться под влиянием обширного азиатского антициклона, то есть области высокого атмосферного давления.

К нам продолжает поступать холодная воздушная масса с востока и северо-востока. Скорость ветра составит от 4 до 9 м/с по области, без существенных осадков, в том числе и в Аткарском районе. 

Сохранятся гололедно-изморозевые явления, на отдельных участках улиц и дорог гололедица. В ночные и утренние часы местами будет ухудшаться видимость до 500-1000 метров.

Температура в полуденные часы в Аткарске составит от 10 до 12 градусов ниже нуля, в ночные – соответственно до 16…18 градусов мороза. То есть по-прежнему будет очень холодно.

Когда же на улице станет помягче? - спросили мы у синоптика.

Как сказал Михаил Федорович, информация для особо любопытных – существенное повышение температуры воздуха будет наблюдаться только со второй половины декабря, с 14-15-го числа. До этого времени сохранится аномально холодная погода, и аномалия среднесуточных температур по Аткарскому району составит 8-9 градусов ниже климатической нормы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.