Menu
Пред След
A+ A A-

Весеннюю одежду доставать рано – зима не спешит покинуть Аткарск

  • Автор: Юлия Мишукова

Весеннюю одежду доставать рано – зима не спешит покинуть АткарскВ период с понедельника по четверг погоду на территории Нижнего Поволжья в целом, и в Саратовской области в частности, будет определять циклон, который переместился в регион с северо-восточных районов – с Северного Урала.

Как рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло, в эти дни ожидаются преобладание облачной погоды с прояснениями, временами осадки в виде небольшого, в южных районах умеренного снега, усиление восточного ветра до критериев неблагоприятного явления 15 м/с и более.

Температурный режим по-прежнему останется ниже климатических значений. Температура ночью -6…-11°, при прояснении -12…-17°, днём -3…-8°, в северных районах -7…-10°.

В последующие дни (в пятницу и выходные дни) рост атмосферного давления обусловит формирование антициклонального характера погоды, изменение направления воздушных потоков на северное, постепенное прекращение осадков и похолодание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.