Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарска ждет аномально жаркая для конца августа погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Жителей Аткарска ждет аномально жаркая для конца августа погодаОсновной фактор формирования погодных условий в течение недели – обширный антициклон с центром над Коми-Пермяцким районом. Влияние антициклона распространится на Центральную часть европейской территории  РФ,  Поволжье и Предуралье.

В ближайшие дни в Саратовской области ожидается жаркая и преимущественно сухая погода, рассказала «Аткарскому уезду» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Температурный фон по средним значениям превысит климатическую норму на 3...6°. Температура   ночью +17...+22°, в северной половине области в пониженных формах рельефа  +12…+15°; днём    +29…+34°.

 Направление ветра в течение недели восточное. Средняя скорость 3…8 м/с, порывы днём 10-13м/с.

Фактически в Заволжье и местами в северных районах Правобережья сохраняется чрезвычайная пожароопасность, на остальной территории наблюдается средняя пожароопасность.

Погодные условия будут способствовать интенсивному ежесуточному нарастанию уровня пожарной опасности  и росту интенсивности чрезвычайной пожароопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.