Menu
Пред След
A+ A A-

Российских автомобилистов обязали носить светоотражающие куртки

  • Автор: Роман Чекинев

Разнообразная светоотражающая одеждаПремьером Дмитрием Медведевым было подписано дополняющее действующие ПДД постановление кабмина, Правила дополняются отныне новым пунктом, согласно которому, автомобилист в некоторых случаях обязан надеть светоотражающую одежду.

Соответствующее постановление опубликовано на портале правительства.

В частности, автомобилист обязан надевать жилет, куртку либо жилет-накидку с полосами из световозвращающих материалов в случае дорожно-транспортного происшествия или вынужденной остановки за чертой населенных пунктов при покидании транспорта, находясь на обочине, проезжей части в условиях ограниченной видимости либо же в темное время суток.

Отмечается, что введенная ранее обязанность пешеходов носить «светоотражайки» на одежде существенно снизила число наездов на людей в темноте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.