Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Лишенник» предложил автоинспекторам 5 тысяч за несоставление протокола

Пять тысяч рублей28 ноября примерно в 8.20 на ул. Республиканской, неподалеку от моста через Аткару, в Аткарске госавтоинспекторы остановили ВАЗ-21093, им показалось, что водитель легкового автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения.

А в ходе проверки выяснилось, что 26-летний житель с. Елизаветино, находящийся за рулем «девятки», не только имеет внешние признаки опьянения, но и лишен права управления транспортным средством. В служебном автомобиле ГИБДД нарушитель предложил автоинспекторам взятку в 5000 рублей за несоставление протокола, о чем те незамедлительно сообщили в полицию.

В отношении молодого человека был составлен административный протокол по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение водителем требования по прохождению медосвидетельствования на состояние опьянения). Правонарушение предусматривает в качестве наказания административный арест на срок от 10 до 15 суток либо штраф в 30000 рублей.

По факту попытки дачи взятки сейчас проводится проверка, подобное деяние наказывается вплоть до лишения свободы, а также штрафом, размер которого может даже в десятки раз превышать сумму взятки. С места происшествия изъяты видеозапись и пятитысячная купюра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.