Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Начальник ОГИБДД принял участие в акции «Автокресло – самым дорогим!»

  • Автор: Юлия Мишукова

Начальник ОГИБДД принял участие в акции «Автокресло – самым дорогим!»Максим Антонов, начальник Отделения ГИБДД по Аткарскому району, сегодня лично тормозил машины на улице Советская во время проведения профилактической акции автоинспекторов.

Акция «Автокресло – самым дорогим» с участием сотрудников ОГИБДД и ПДН прошло утром 1 августа у здания администрации муниципального района.

В ходе проведения данного мероприятия инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин и инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Дерунова спешили к остановленным автомобилям и вручали водителям памятки, рассказывающие об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах машин.

Аткарчанам также устно разъясняли, насколько снижается детский дорожно-транспортный травматизм при использовании автокресел.

Кроме того, водителям напомнили об административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров до 12-летнего возраста и об изменениях ПДД в этой части.

За время акции было остановлено 35 автомашин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.