Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ОГИБДД: Управлять скутером и мопедом можно только в шлеме

  • Автор: Марина Флягина

ОГИБДД: Управлять скутером и мопедом можно только в шлемеВ разгар мотосезона автоинспекторы ОГИБДД по Аткарскому району напоминают о соблюдении ПДД водителями скутеров и мопедов.

Начальник отделения ГИБДД Максим Антонов обращает внимание водителей на тот факт, что скутер и мопед являются транспортным средством и управлять ими можно только в шлеме и только лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение на право управления ТС.

Также скутеристы должны помнить, что управлять подобным средством передвижения следует по правому краю проезжей части в первом ряду, либо полосе для велосипедистов. Движение по обочине допускается только в том случае, если это не мешает пешеходам.

Кроме того, максимальная скорость движения для скутеров и мопедов предусмотрена до 50 км/час.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.