Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские водители выступают «За» использование детских автокресел

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция с водителями и школьниками в Аткарске20 сентября в центре г. Аткарск прошла акция с участием сотрудников отделения ГИБДД и школьников под названием «Автокресло – за и против».

Мероприятие автоинспекторы провели совместно с а воспитанниками ЮИД «Школа безопасности» под руководством Ирины Маляновой, а также первоклассниками школы № 3 и старшим инспектором ПДН Отдела МВД Натальей Власовой. Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!».

Участники акции расположились на улице Советская, где сотрудники ОГИБДД останавливали машины, а инспектор ПДН Наталья Власова и инспектор БДД Алексей Левин, а также начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов и дети вручали водителям памятки об обязательном использовании детских автокресел для перевозки маленьких пассажиров в салонах автомашин.

Аткарским водителям разъясняли, насколько снижается детский дорожно-транспортный травматизм при использовании удерживающих устройств, и задавали вопрос: «Вы "За" или "Против" автокресел». Все водители остановленных машин однозначно отвечали: «За».

Также водителям напомнили об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста в автомобилях и рассказали об изменениях ПДД.

В ходе акции было остановлено 40 автомобилей и столько же вручено памяток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.