Menu
Пред След
A+ A A-

АвтоВАЗ к 50-летию выпустит лимитированные версии Lada Vesta и Xray

  • Автор: Роман Чекинев

Шильдик на юбилейном Lada VestaКрупнейшему отечественному автопроизводителю АвтоВАЗу исполняется 50 лет, к этому знаменательному событию на предприятии выпустят спецверсии своих новинок.

Тираж лимитированной версии седана Vesta и хэтчбека Xray составит всего 1000 экземляров, рассказали в пресс-службе компании, а отличаться юбилейные автомобили будут максимальной комплектацией, красно-черной отделкой интерьера, особенными колесными дисками, а также дополнительными шильдиками.

Покупатели подобных машин получат диплом с подтверждением о принадлежности автомобиля к особой серии, персональный номер будет красоваться и на руле.

Цвет автомобилей комплектации 50 Anniversary будет красным, а крыша, стойки дверей и корпуса зеркал будут черными. Сиденья автомобиля украшены вставками из красной алькантары. Юбилейная символика будет размещена на задней части автомобиля, панели, руле, спинках передних сидений и ковриках. Цена Lada Vesta лимитированной серии составит 735 тысяч рублей – с механической трансмиссией, и 760 тысяч – с автоматом. Аналогично украшенный хэтчбек Lada Xray будет стоить 799 тысяч рублей с механикой и 829 тысяч с автоматической коробкой.

На сегодняшний день Vesta и Xray являются одними из самых популярных и востребованных моделей на отечественном автомобильном рынке, занимая соответственно 5-е и 14-е места по числу продаж, отмечается в сообщении, покупателей нашли уже 20 тысяч седанов и 6 тысяч хэтчбеков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.