Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В мае стоимость минимального набора продуктов равнялась 3294 рублям

  • Автор: Роман Чекинев

Цена продуктового набораВ минувшем месяце стоимость так называемого минимального (или условного) набора продуктов в губернии зарегистрирована на отметке в 3 тысячи 294 рубля 20 копеек, такие данные обнародованы Саратовстатом.

Как подчеркивают в статистическом ведомстве, стоимость данного набора на Саратовщине остается наиболее скромной в ПФО. Для сравнения в Саратовстате приводят и данные по Нижегородской и Самарской областям – 3 тысячи 784 рубля 67 копеек и 3 тысячи 993 рубля 82 копейки соответственно.

Дороже всего в ПФО подобный продуктовый набор обойдется проживающим в Пермском крае – в 4 тысячи 6 рублей 66 копеек.

Специалисты отмечают, что цена минимального набора считается по единым нормам потребления, которые устанавливаются Росстатом, а используется данный показатель лишь для сопоставления продуктовых цен в разных регионах РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.