Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минсельхоз сообщил о стремительно дешевеющей гречке

  • Автор: Юлия Мишукова

В России падает цена на гречкуСтоимость гречки в РФ уменьшается из-за прекрасного урожая, а также накопленным хозяйствами с прошлого года запасам этой крупы, об этом сегодня сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

Так, потребительская цена гречки в среднем составила 68 рублей 70 копеек за 1 кг, а это почти на 20 процентов дешевле, чем в начале 2017-го.

Гречневая крупа и гречиха удешевились по причине насыщенности отечественного рынка российской же продукцией. На данный момент, подчеркивают специалисты минсельхоза, на перерабатывающих и заготовительных сельхозпредприятиях запасы гречихи в два с лишним раза выше, чем в АППГ.

Согласно прогнозу ведомства, в 2017-м урожай гречихи на 18,6 процентов превзойдет средние показатели последних 5 лет, а производство данной крупы в годовом выражении вырастет примерно на 27 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.