Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В январе 2015 года сигареты подорожают на 8-9 рублей

пачка, сигареты марльбороЦена одной пачки сигарет в России с января 2015 года подорожает на 8-9 рублей, так что средняя цена пачки составит 70 рублей, сообщают «Известия».

Это связано с повышением акцизов и прочих издержек. В 2015 году ставка акциза сразу вырастет практически на треть и составит 960 рублей за 1000 сигарет плюс 11% от розничной цены. То есть средняя цена одной пачки поднимется на 13%.

Отмечается, что с 2010 года ставки акцизов на сигареты в России поднялись в 4 раза, еще несколько лет назад средняя цена пачки табачных изделий равнялась 18 рублям. Между тем, подорожание в январе, скорее всего, будет не единственным в 2015 году, и в течение года цена пачки может вырасти на 20-25 рублей в силу разных причин.

Специалисты считают, что реальные доходы населения не успевают за ростом цен на табачные изделия, и это неминуемо сыграет на руку контрафактной продукции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.