Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В «Солнечных продуктах» увеличат площадь посевов на четверть

  • Автор: Юлия Мишукова

Трактор на поляхВ холдинге «Солнечные продукты» завершается подготовка к старту полевых работ и началу нового сезона, сообщает сегодня пресс-служба компании.

Планируется, что агродивизион холдинга весной 2018 года увеличит площадь посевов до 109 тысяч гектаров, то есть на 22 процента больше показателей прошлого года.

Выращиваться на полях будут ячмень, подсолнечник, соя, пшеница, нут, кукуруза и горох. В сравнении с 2017-м площадь орашаемого земледелия возрастет в 1,5 раза и достигнет 15 тысяч гектаров.

Как рассказал руководитель агродивизиона «Солнечных продуктов» Дмитрий Лабурцев, из-за затянувшейся зимы сдвигаются сроки выхода в поля. Подкормка озимых культур начаться может в первой декаде апреля-месяца, а посевная – к 20-му числу.

Все работы, как отметил Лабурцев, проходят по плану, в хозяйства поставляются минеральные удобрения, семена, ГСМ и средства защиты растений. Завершается к началу весенне-полевых работ подготовка сельскохозяйственной техники и оборудования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.