Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский МР стал лидером по намолоту зерна в Правобережье

  • Автор: Марина Флягина

Аткарский МР стал лидером по намолоту зерна в Правобережье19 июля стало днем, когда сельскохозяйственные предприятия Саратовской области собрали первые 500 тысяч тонн зерна урожая-2018, с этим достижением всех жителей нашего региона сегодня поздравил Губернатор Валерий Радаев.

«Хлеборобы области проявили ответственность и мастерство – в сложнейших погодных условиях они вышли на высокую планку уборочных работ. Главное – сохранить набранный темп и собрать полностью выращенный урожай», – приводит слова главы области пресс-служба политика, выразившего уверенность, что с задачей участники жатвы непременно справятся.

Губернатор также поблагодарил сельских тружеников за самоотверженность и преданность делу, пожелав им здоровья, уверенности, новых трудовых свершений и благополучия.

На сегодняшний день в муниципальных районах региона ведется уборка озимого зерна, в общей сложности обмолочено 304 тысячи га, намолочено 509 тысяч тонн при средней урожайности – 16,7 ц/га.

Аткарский район наряду с Калининским и Самойловским значится в лидерах по намолоту в Правобережье. В Левобережье отмечают Краснокутский, Энгельсский и Пугачевские районы.

Напомним, ранее «УездЪ» информировал о том, что Радаев призвал убрать урожай-2018 без потерь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.