Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Цены на продукты в России в 2015 году выросли более чем на 10%

  • Автор: Кристина Москвина

Цены на продукты в России в 2015 году выросли более чем на 10%Росстат поделился цифрами относительно подорожания продуктов питания в январе-июле 2015 года, по данным ведомства, цены на продукты в стране выросли в указанный период на 10,6%.

Наибольший скачок цен произошел еще в начале года, а после этого они даже понемногу снижались, например, на 0,1% – в мае, на 0,8% – в июне, и на 0,5% – в июле.

Самый большой рост цен в Росстате отметили на фрукты, они подорожали сразу на 25,4%. Рыба с морепродуктами увеличились в цене примерно на 18%, а шоколад, сахар, мед и джем – на 16,3%. Крупы и хлебобулочные изделия стали дороже на 11,6%, мясо и продукция из него – на 7%, овощи – на 5,9%, яйца, сыр и молочная продукция – на 4%.

Для сравнения Росстат привел и данные инфляции в зарубежных странах. Так, в Голландии наиболее высокая в месячном выражении инфляция составила 0,7%, а в Бразилии – 0,6%. На Украине в текущем году рост цен составил 39,3%, а в Белоруссии – 7,5%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.