Menu
Пред След
A+ A A-

В России был официально зарегистрирован 1 миллион безработных

  • Автор: Анастасия Макарова

В России зарегистрирован 1 миллион безработныхКоличество официально зарегистрированных безработных жителей России превысило отметку в 1 миллион человек, информирует пресс-служба министерства труда.

За последнюю неделю января официальная безработица выросла на 3,4%, а на учете в центрах занятости населения было зарегистрировано 1 миллион 1 тысяча 111 человек.

Сотрудники ведомства отмечают, что увеличение безработицы наблюдалось в 82 субъектах федерации. Более всего службы занятости регистрировали безработных в Крыму, Тыве, Бурятии, Алтае, Башкортостане, Адыгее, Рязанской области, Марий Эл, Брянской, Омской, Тверской и Воронежской областях. Вместе с тем в Ингушетии, Коми и Кировской области безработица даже снизилась.

Число свободных вакансий, которые заявлены работодателями в центрах занятости, составляет 1,1 миллиона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.