Menu
Пред След
A+ A A-

Премьер проанонсировал увеличение МРОТ до 7 тысяч 500 рублей с 1 июля

  • Автор: Роман Чекинев

Женский кошелек с деньгамиПремьер-министр Дмитрий Медведев рассказал во время сегодняшнего отчета перед парламентариями об увеличении с нынешнего лета МРОТ до 7 тысяч 500 рублей.

Он напомнил депутатам об уже состоявшемся в текущем году росте размера МРОТ на 4% и проанонсировал еще одно двадцатипроцентное увеличение с 1 июля 2016 года. Медведев напомнил, что это делается, в том числе, с целью сравнять к 2020 году размеры МРОТ и прожиточного минимума россиянина трудоспособного возраста. Глава кабмина особо отметил, что подобное решение является для правительства непростой задачей, однако вполне решаемой.

А ранее «Аткарский уездЪ» сообщал о внесении соответствующего проекта закона в Госдуму и его одобрении в правительстве. Стоит напомнить, что на данный момент величина МРОТ в стране составляет 6 тысяч 204 рубля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.