Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минимальный набор продуктов в губернии подешевел на 20 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Минимальный продуктовый наборЦена условного или минимального продуктового набора в прошедшем августе в Саратовской области, по данным Саратовстата, составила 3 тысячи 51 рубль 74 копейки.

Как ранее сообщал «Аткарский уездЪ» в июле данный показатель равнялся 3 тысячам 71 рублю 49 копейкам, то есть за месяц подешевел почти на 20 рублей. К тому же условный набор продуктов в нашей губернии по-прежнему стал наиболее дешевым в субъектах ПФО.

К примеру, в Марий Эл аналогичный набор оценивается в 3 тысячи 400 рублей 41 копейку, в Пермском крае – в 3 тысячи 589 рублей 71 копейку, а в Самарской области – в 3 тысячи 758 рублей 33 копейки, что является самым высоким показателем в федеральном округе.

Индекс потребительских цен в регионе в вышеуказанном периоде равнялся 99,9%, в том числе на продтовары – 99,5%, на промышленные – 100,5%, а на услуги – 100%.

Также напоминаем, что стоимость продуктового набора специалистами-статистиками рассчитывается из единых для всех регионов страны норм потребления и служит для сопоставления уровня цен в разных субъектах федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.