Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский МЭЗ в рейтинге «Элита нации» признан лидером масложировой отрасли

  • Автор: Кристина Москвина

Символика холдинга «Солнечные продукты»Входящий в холдинг «Солнечные продукты» Аткарский МЭЗ удостоился звания «Лидера экономики-2016» и первого места в топ-20 производителей растительного масла, сообщает пресс-служба холдинга.

Специалисты в рамках проведенного всероссийского исследования по достоинству оценили рентабельность, а также чистую прибыль аткарского предприятия и его активы. Данный рейтинг отечественных производителей составляется с целью определения действительных лидеров российской экономики, как в разрезе отдельных субъектов, так и масштабах всей страны. Оцениваются участники рейтинга, согласно их официальных финансовых показателей, полученных от статистических органов в виде агрегированных баллов.

Рейтинг составляется для чествования и стимулирования добросовестных предпринимателей, меценатов, трудовых коллективов – всех тех, кто вносит свой значимый вклад в будущее страны и своего региона. Поддержку проекту оказывают Совфед, Госдума, Росстат и Торгово-промышленная палата. Номинанты определяются и награждаются каждый год.

Сейчас Аткарский МЭЗ является одним из крупнейших в Поволжье производств, входящим в общероссийский топ-10 маслопроизводителей, а его мощность составляет свыше 1,5 тысяч маслосемян ежесуточно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.