Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске отпраздновали День ВМФ. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарский моряк с Андреевским флагомТоржественное мероприятие, посвященное Дню Военно-Морского Флота, прошло в Аткарске 26 июля. С утра в городе можно было встретить людей в бескозырках, а к 10.00 летняя эстрада городского парка была заполнена мужчинами в тельняшках.

Гордо развевался в парке-музее Андреевский флаг. В Аткарске День ВМФ впервые праздновался так масштабно.

Несмотря на то, что наш город не является морским или речным портом, с тематикой праздника его связывает многое. Как рассказал «АУ» член Союза офицеров запаса Александр Набутовский, в настоящее время в Аткарске проживают сотни людей, которые в разные годы и в разных званиях служили на кораблях и военно-морских базах, среди них немало достойнейших моряков, имеющих заслуги перед Отечеством.

Дружественные связи у Аткарска и с Севастополем, на Черноморском Флоте неизменно проходят службу ребята из города и сел района. Поэтому поводов для широкого празднования Дня ВМФ у аткарчан предостаточно, считает Александр Семенович.

Открывая официальную часть мероприятия, и.о. главы администрации Аткарского МР Виктор Елин поздравил всех присутствующих с праздником, а также вручил благодарственные письма и грамоты от «Саратовского морского собрания» морякам-аткарчанам, принимающим активное участие в общественной жизни и военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Среди них Александр Набутовский, Анатолий Ляшенко, Андрей Евсеев, Федор Алексеев, Сергей Тугов, Николай Парамонов, Вячеслав Горощук, Валерий Бузланов, Александр Попов, Михаил Климов, Виталий Карпов, Николай Максимов, Александр Фомичев.

Кроме того, председатель Аткарского отделения ВООВ «Боевое братство» Денис Матыгин вручил Александру Набутовскому и Виталию Карпову грамоты за подписью председателя Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений Бориса Громова.

Минутой молчания собравшиеся почтили память моряков с подводной лодки «Курск» и тех, кто не вернулся со службы.

Музыкальные выступления для моряков подготовили солисты Светлана Емельяненко, Михаил Головастиков, танцевальный коллектив районного культурного центра и др.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.