Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты определили самое популярное в мире имя

  • Автор: Анастасия Макарова

Маленькая девочка смотрит в небоЭксперты после проведенного исследования выяснили, какое из имен является на планете самым популярным, они сразу предупредили – это не Мария.

Ученые собрали статистику из почти 50 стран мира, расположенных на пяти населенных людьми континентах, и в каждой пятой стране самым популярным именем оказалось София.

Еще в двух десятках стран имя София оказалось на втором месте, а во всех остальных – вошло в топ-25.

Вывод о самом популярном имени на Земле не может оспорить даже тот факт, что специалисты не охватили своим исследованием самые густонаселенные страны – Индию, Бразилию, Китай и Нигерию.

Софией называют девочек в самых разных странах, особенно в славянских, германоязычных, прибалтийских, скандинавских и тюркских. Религия не накладывает какой-то отпечаток на географию распространения этого имени, оно популярно среди людей разных конфессий.

Особенно популярно в последнее время имя в России, а Аткарск не стал исключением, как сообщал «АУ», в вариации Софья оно стало самым популярным среди аткарских родителей в октябре 2015 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.