Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые прогнозируют ожирение у 268 миллионов детей к 2025 году

  • Автор: Марина Майорова

Толстый подросток на баскетбольной площадкеК прошедшему 11 октября Всемирному дню борьбы с ожирением ученые подготовили доклад, итоги которого можно назвать шокирующими – менее чем через 10 лет в мире страдать от ожирения будут 268 млн детей.

Как информирует The Hindustan Times, трагических последствий можно избежать, если прямо сейчас начать кампанию по борьбе с этим явлением, большую роль в которой должны сыграть родители.

До недавнего времени считалось, что детское ожирение – удел высокоразвитых и богатых стран, однако в последние годы к находящимся в катастрофическом положении в этом плане США приближаются Китай и Индия. Главная причина ожирения у детей, считают ученые Университета Вандербильта, нарушение реакции организма ребенка на глюкозу. Неправильный обмен веществ вызывает у детей ранее считавшиеся уделом немолодых людей недуги, такие как сахарный диабет.

Родители, по мнению специалистов, должны заботиться, чтобы ребенок питался правильно и соблюдал норму. Также крайне важно объяснять подрастающему поколению вред, наносимый организму жирной и сладкой пищей, фастфудом и газировкой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.