Menu
Пред След
A+ A A-

26 лет назад состоялось первое выступление певицы Валерии на ТВ

  • Автор: Юлия Мишукова

Первое телевизионное выступление Валерии1992 год был невероятно плодотворным для тогда еще начинающей певицы из Аткарска Валерии, она побеждает на престижном конкурсе «Братиславская лира», а в Юрмале удостаивается приза зрительских симпатий.

В том году она записывает и свой первый англоязычный альбом под названием The Taiga Symphony, музыку и тексты к которому написали американец Ричард Найлс и Виталий Бондарчук.

По мнению ряда поклонников знаменитости, именно 26 марта 1992 года (по другим данным – 16 марта) в программе «Площадка Музобоза» состоялось первое телевизионное выступление восходящей звезды Валерии.

Другие исследователи биографии популярной уроженки города Аткарска отмечают, что впервые на ТВ талантливая певица появилась еще весной 1988 года в передаче «Шире круг».

И это действительно так, тогда она блестяще выступила с песней «Будь со мной», но ведущий концерта представлял ее еще как «студентку из Саратова Аллу Перфилову».

Впрочем, знатоки творчества Валерии могут ошибаться, и кто-то припомнит другие даты первого появления певица на «голубом экране», просим их сообщить нам об этом.

Так или иначе, именно в 1992-1993 годах Валерия становится звездой первой величины, с восторгом слушать ее начинает вся страна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.