Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День поэзии отметили в Аткарской детской библиотеке

  • Автор: Кристина Москвина

Всемирный день поэзии отметили в Аткарской библиотекеЕжегодно 21 марта празднуется Всемирный день поэзии. Наверное, поэзия – это одно из гениальнейших достижений человечества.

Изливать чувства в стихах, описывать в рифме собственное мироощущение, а также мечтать о будущем, вспоминать былое, обращаясь к миллионам и при этом оставаясь наедине с самим собой, только поэзия способна на это.

Работы ребят

Всемирный день поэзии – молодой праздник, однако отмечают его достаточно широко практически во всем мире и, конечно, в России.

«Весна, весною, о весне» – так назывался поэтический час, который прошел в детской библиотеке 21 марта. Звучали весенние стихи современных поэтов и русских классиков в исполнении библиотекарей и юных читателей. Выставка детского творчества «Весенняя капель» создавала весеннее настроение и настраивала на поэтический лад. В празднике, посвященном Всемирному дню поэзии, приняли участие учащиеся средней школы № 10 под руководством Е. Ю. Агафоновой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.