Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане в библиотеке отпраздновали Всемирный день поэзии

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарчане в библиотеке отпраздновали Всемирный день поэзииДля празднования замечательного, романтического праздника Дня поэзии, не зря выбран именно месяц март. Ведь март олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.

И накануне Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, в читальном зале Центральной библиотеки в рамках клуба «Литературные четверги», состоялся вечер поэтической изящности «Музыка слова – музыка души».

В этот день в библиотеке звучало очень много песен и стихов. Ведь в песне соединились два величайших вида искусства: музыка и поэзия. Библиотекарь Ирина Баранова рассказала присутствующим о целой плеяде советских и российских поэтов-песенников. Гости встречи вернулись в прошлое нашей страны, просмотрев кадры из кинофильмов прошлых лет, начиная с 40-х годов XX века; пели в унисон с известными исполнителями советской эстрады.

Поэтессы Тамара Порышева, Галина Семёнова, Марина Шлерт и Тамара Соковнина прочитали свои стихотворения, которые все встретили дружными аплодисментами. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.