Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском музее им. А. Бубнова развернута выставка к 635-летию Куликовской битвы

  • Автор: Анастасия Макарова

Выставка, посвященная 635-летию победы на Куликовом полеВ здании Аткарской центральной библиотеки в художественно-этнографическом музее им. А. П. Бубнова развернута мини-выставка, посвященная 635-летию Победы на Куликовом поле.

Дата будет отмечаться 8 сентября. Выставка организована хранителем памяти Александра Бубнова и создателем музея его имени Петром Трущелевым.

Организованная Петром Алексеевичем Трущелевым выставка, посвященная 635-летию победы на Куликовом поле

Художник Александр Бубнов детские и юношеские годы провел в деревне Бубновка Аткарского района и в самом Аткарске. Настоящую известность живописец получил, закончив работу над исторической картиной «Утро на Куликовом поле» (1943-1947). В 1948 году он получил за свой труд Сталинскую премию. Сама картина выставлена в залах Государственной Третьяковской галереи.

На выставке в Аткарске представлена репродукция картины, а также другие работы художника, его биография, стихи аткарских поэтов, посвященные Бубнову и его монументальному полотну.

А в скором времени, как сообщил Петр Трущелев, в музее начнет работу еще одна экспозиция – юбилейная выставка художника Александра Кувенева (1950).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.