Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка возглавит сборную регионов России на фестивале по аэродизайну

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарчанка Наталья Шальнева на Московском международном фестивале воздушных шаровВ очередной раз с верой в победу отправляется в столицу на соревнования по аэродизайну аткарский декоратор Наталья Шальнева.

Это уже седьмой по счету ее конкурс, и второй год подряд она выступит в роли капитана и тренера сборной регионов России. В состав команды вошли декораторы из Москвы, Рязани, Сыктывкара, Республики Хакасия.

В 16-й раз в рамках Московского международного фестиваля воздушных шаров аэродизайнеры подтвердят свое мастерство и право называться лучшим в своей отрасли. А борьба предстоит нешуточная. Из-за сложившейся экономической ситуации и по ряду других причин в этом году в конкурсе принимают участие в основном опытные игроки, мэтры российского аэродизайна.

В особенности это касается главной и самой сложной номинации: «Большая скульптура из воздушных шаров». В ней командам-участникам предстоит создать на площадке размером 4х4 метра скульптуры на тему: «Путешествие во времени».

Также конкурсанты буду сражаться за призовые места в пяти других номинациях. В прошлом году команда Натальи Шальневой, приняв участие во всех конкурсах, заняла 6 место в общекомандном зачете (из 24 команд) и получила второй приз за «Букет из шаров», созданный Натальей. Надеется аткарчанка на успех и в этом году.

Фестиваль пройдет с 21 по 26 сентября в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.