Menu
Пред След
A+ A A-

Для аткарских школьников подготовили киномероприятия о ЗОЖ и 8 Марта

  • Автор: Юлия Мишукова

Киномероприятие для аткарских школьниковВ наш век всеобщего Интернета любое новое кино можно увидеть, даже не выходя из дома. Многие так и поступают. А кто-то покупает домашний кинотеатр и смотрит фильмы.

Но все же просмотр фильмов в настоящем кинотеатре по степени восприятия не идет в сравнение с домашним кинопоказом. Поход в кино с семьей или друзьями способен привнести в будничную жизнь хотя бы небольшой, но праздник, разнообразить нашу жизнь.

Тем более что в Аткарске существует кинотеатр, в котором всегда рады своим зрителям, где пытаются создать уютную атмосферу – добра, радости и хорошего настроения, дать детям познавательную информацию.

26 февраля в Центре досуга и кино им. Бориса Андреева прошел киноурок «Растем здоровыми», который посетили учащиеся начальных классов школы № 3,  рассказала «АУ» директор МБУК ЦДК Зоя Забирова.

Дети с помощью игровой программы вспомнили основные составляющие здорового образа жизни: беседовали о правильном питании, отгадывали загадки, вспомнили, какие виды спорта существуют. В заключение дети с удовольствием посмотрели мультфильмы «Нехочуха», «Королева Зубная щетка», «Про бегемота, который боялся прививок».

А сегодня, 1 марта, в ЦДК учащиеся школы № 9 побывали на празднике весны, посвященном 8 Марта. На киномероприятии дети узнали, что в средние века повсюду жили рыцари, они защищали свою страну, доказывали свою доблесть.

Как они добивались руки и сердца прекрасных принцесс, исполняя серенады, дети увидели посмотрев на киноэкране отрывок из мультфильма «Дикие лебеди». Оказалось, что рыцари существуют и в наше время, мальчики серенады, конечно, не пели, но поздравили всех присутствующих стихами под бурные аплодисменты.

Киномероприятие сопровождалось красочной праздничной презентацией с использованием песен и фрагментов советских мультфильмов. Также дети посмотрели мультфильмы «Капризная Принцесса», «Василиса Микулишна», «Летучий корабль».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.