Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Декларационная кампания-2017: что изменилось

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Декларационная кампания-2017: что изменилосьМежрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области напоминает, что декларационная кампания-2017 продлится до 2 мая.

В этот срок жители Аткарского района должны отчитаться о доходах, полученных в 2016 году, то есть подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Обязанность декларировать доходы возложена также и на индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой.

Декларационная кампания в 2017 году имеет особенности. Так, больше не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог не был удержан налоговым агентом. Речь идет о доходах, полученных с 2016 года. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно начислит налог и направит уведомление на его уплату. Уплатить налог по этому уведомлению необходимо не позднее 1 декабря.

Также вводятся новые правила расчета НДФЛ для тех, кто продал недвижимость, приобретенную после 1 января 2016 года. Если доход от продажи объекта недвижимости существенно ниже его реальной стоимости, то НДФЛ рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7.

Декларацию можно заполнить на сайте ФНС России.

Напоминаем, несвоевременное представление декларации ведет к взысканию штрафа в размере 1000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.