Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

3-НДФЛ: Как заполнить налоговую декларацию в Личном кабинете

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

3-НДФЛ: Как заполнить налоговую декларацию в Личном кабинетеОтчитаться о полученных в 2018 году доходах аткарчане могут в личном кабинете на официальном сайте налоговой службы, заполнив декларацию по форме 3-НДФЛ.

В Межрайонной ИФНС России № 13 по Саратовской области рассказали, как заполнить налоговую декларацию.

Заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественных и социальных вычетов, конечно, удобнее с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис имеет ряд существенных преимуществ и позволит заполнить декларацию с минимальными затратами времени и усилий. С помощью пошаговой инструкции, пользователь вносит в форму необходимые данные в режиме онлайн, при этом часть личной информации заполняется автоматически.

Приложив к декларации необходимый комплект документов в электронной форме, пользователь также онлайн направляет ее в налоговый орган с усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно там же, в Личном кабинете.

Причем, при направлении заявления на возврат НДФЛ в своем личном кабинете можно не только сразу увидеть сумму возвращаемого налога, но и отслеживать статус приема и камеральной проверки своей декларации.

Напомним, что получить доступ к Личному кабинету можно в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, имея при себе только паспорт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.