Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продажа алкоголя скоро будет осуществляться только с применением ККТ

  • Автор: Марина Флягина

Продажа алкоголя скоро будет осуществляться только с применением ККТС 31 марта 2017 года применение контрольно-кассовой техники при розничной продаже алкогольной продукции, в том числе в сфере общепита, станет обязательным.

Об этом продавцам алкоголя напоминает Межрайонная инспекция ФНС России № 13 по Саратовской области.

Именно с этого времени начнет действовать новая редакция Федерального закона, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В связи с этим законом, розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания, с 31 марта может осуществляться только с применением контрольно-кассовой техники. Причем, указанная норма не подразумевает никаких исключений, например, использование налогоплательщиками спецрежимов, осуществление данной деятельности в удаленных и труднодоступных местах и других.

Инспекция обращает внимание, что пищевая алкогольная продукция подразделяется на несколько видов: спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефонам инспекции в г. Аткарск: 8(84552) 3-33-89, 3-43-87.

Также ранее мы сообщали о других нововведениях, касаемых розничной продажи алкоголя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.