Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Рубашки, которые нельзя испачкать, уже появились в продаже

  • Автор: Кристина Москвина

Рубашка, которая никогда не пачкаетсяНаука никогда не стоит на месте. В продаже в 2017 году появились рубашки, которые просто невозможно испачкать при всем желании. Их не нужно часто стирать и гладить.

Фантастика, да и только, но, как уверяют создатели нового тренда из Голландии, это и впрямь так. Производят новый вид одежды в Амстердаме и называется он Labfresh, сорочки и в самом деле долго сохраняют свежесть. Объясняется эта особенность просто, волокна пропитываются особым гидрофобным материалом.

Любая рубашка из этого материала не боится пятен от вина, кофе или ягод. Любая жидкость не впитывается, а просто остается на поверхности материала. Нужно просто взять салфетку или полотенце и затем промокнуть капельки. Для лучшего эффекта просто промыть водой. И все. Никаких проблем.

Помимо этого, даже в жаркую погоду на ней не остается следов пота, что обеспечивает свободу движения. Смело можно поднимать руки вверх. Рубашка остается сухой.

Производители давно пытались создать такой вид одежды. Согласитесь, любое пятно придает рубашке потрепанный вид. А покупка новой заметно скажется на бюджете.

Но в отличие от предыдущих трендов, имеющих блестящее плотное покрытие, рубашки Labfresh имеют вид обычной качественной рубашки. Объясняется этот феномен просто. Гидрофобный состав покрывает ткань не сверху, им пропитаны сами волокна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.