Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском лицее прошла дискуссия «Фирменный поезд Россия»

  • Автор: Анастасия Вдовенко

На тренинге в Аткарске11 мая в Политехническом лицее Аткарска руководитель «Молодежь плюс» Анастасия Вдовенко провела интерактивное занятие, содержащее элементы тренинга, под названием «Экстремизму и терроризму нет!».

Целью занятия стало повышение информационной компетенции подростков, пропаганда знаний психологического и социального характера по вопросам противодействия как терроризму, так и экстремизму.

В лицее прошла дискуссия «Фирменный поезд Россия», обратившая внимание аткарских подростков на стереотипы и предрассудки по отношению к самым различным группам людей.

Также разобрали с ребятами и терминологические аспекты противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, ознакомились с законодательством РФ и разобрали статьи уголовного и административного кодексов по данной тематике.

В заключении в Политехническом лицее были проведены упражнения «Электрическая цепь» и  «Дополни: быть толерантным – это значит...», целью которых стало содействие в  формировании толерантных установок у местных подростков, взаимопонимания и взаимодействия в коллективе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.