Menu
Пред След
A+ A A-

Совет отцов обсудил планы: пляж в Барановке, турниры роллеров и силачей

  • Автор: Наталия Давиденко

Виктор Елин и Наталия Давиденко6 июня в администрации Аткарского района прошло рабочее совещание Совета отцов, возглавил которое его председатель Виктор Елин.

Совещание было посвящено корректировке планов организации на летний период-2017. Обсуждались актуальные вопросы, связанные с летним отдыхом.

На Совете отцов

Речь шла о городском пляже, так теперь называется зона отдыха около села Барановка, именно там летом проводят досуг многие горожане. Совет отцов взял пляж под свою опеку и за последние два года там произошли улучшения. Стало чище, появилась волейбольная площадка, которая востребована и продолжит работать и в этом году. А от аткарчан ждут идей по поводу дополнительных элементов пляжного отдыха, которые можно было бы организовать в этом месте.

Много внимания на совещании было уделено участию в спортивных соревнованиях. Под эгидой Совета отцов 17 июня планируются соревнования по роллер-спорту. Впервые подобные соревнования прошли в прошлом году, теперь же они пройдут на стадионе «Локомотив», где созданы хорошие условия, плюс это позволит принять участие большему количеству спортсменов. Помимо школьников трех возрастных категорий, в этом году предложено привлечь к соревнованиям взрослую молодежь и семейные команды.

Кроме того, в конце июня силачей приглашают на чемпионат по пауэрлифтингу, который также планируется провести с участием Совета отцов.

Также будет повторена прошлогодня акция на рассвете 22 июня, посвященная памяти трагической для нашей страны даты.

Обсуждались на совещании и другие вопросы, например, о создании семейных клубов в сельских местностях мы расскажем подробнее позднее.

Текст Наталия Давиденко, фото Мария Пименова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.