Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Класс пожарной опасности в Аткарском МР повысился до 4-го

  • Автор: Юлия Мишукова

Въезд в Аткарск со стороны Барановки

Из-за возрастания среднесуточных температур воздуха и скопления горючей травянистой растительности в лесах региона усилены меры по пожарной безопасности.

Приведены в повышенную готовность лесохозяйственными организациями средства и силы пожаротушения с целью профилактики и ликвидации лесных возгораний, в круглосуточном режиме функционируют диспетчеры лесничеств, патрулирование лесов губернии усилено.

По сведениям ФБУ «Авиалесохрана» средний класс пожарной опасности по так называемой методике Нестерова составил 3,4 (или средний).

Но в Аткарском, Калининском, Аркадакском, Пугачевском, Перелюбском, Балаковском, Турковском, Татищевском, Красноармейском, Новоузенском и Марксовском района по причине продолжительного отсутствия дождей класс пожароопасности повысился до четвертого, сообщает сегодня региональное министерство экологии и природных ресурсов.

В Ершовском и Александрово-Гайском районах он возрос до пятого.

Поэтому в ведомстве обращают внимание местных жителей и гостей нашего региона, а особенно работников сельскохозяйственной отрасли на обязательное соблюдение правил безопасности в лесах и окрестностях.

О различных лесонарушениях т пожарах в лесах в минприроды просят незамедлительно сообщать по телефону бесплатной прямой линии 8-800-100-9400.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.