Menu
Пред След
A+ A A-

Кинотеатр «Родина» в Аткарске обзавелся пандусом

  • Автор: Валентина Сенькова

У кинотеатра Родина появился пандусВ ЦДиК имени Бориса Андреева 4 августа начались работы по установке пандуса, обустройство которого стало возможным благодаря программе «Доступная среда».

Работы по установке пандуса для людей с ограниченными возможностями еще не завершены, – рассказала «АУ» директор культурного учреждения Зоя Забирова, – необходимо будет покрасить металлические части конструкции, доделать поручни и уложить нескользящее прорезиненное покрытие, только тогда сооружение обретет законченный вид.

Установленный пандус длинный и имеет поворот, как того требует ГОСТ, иначе он бы получился очень крутым и недоступным для инвалидов из-за высокого крыльца.

Кроме того, для свободного доступа в кинотеатр скоро появится новый тамбур у входа, установят пластиковую входную группу, а покрытие полов выложат плиткой. Финансирование на это также предусмотрено в рамках федеральной программы и часть денег из местного бюджета.

- Из средств же, которые зарабатывает кинотеатр, планируем капитально отремонтировать крыльцо, – добавила Зоя Ивановна, – предстоит большой объем работ. Сначала снимем металлические уголки и верхний слой покрытия, фундамент будет обложен кирпичом, а затем верх покроет тротуарная плитка. Будем стараться сделать новое крыльцо побыстрее.

В планах кинотеатра запустить новый аттракцион виртуальных игр «Премиум» в формате 3D, который уже закуплен. Скорее всего, в конце августа после утверждения прейскуранта цен муниципальным собранием он уже начнет работать.

- Это позволит увеличить доход кинотеатра, – считает директор. – А в еще более дальних планах учреждения за зиму накопить денег на замену крыши здания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.