Menu
Пред След
A+ A A-

Соцработники рассказывают пожилым аткарчанам о лечебных травах

  • Автор: Марина Флягина

Аткарская пенсионерка Александра КоваленкоСпециалист по социальной работе Аткарского ЦСЗН провела для получающей услуги 87-летней жительницы города Александры Коваленко занятие по фитотерапии.

Данное занятие посвящено было правильному и грамотному применению лекарственных растений при лечении.

Фитотерапия – это методика лечения разных болезней людей, которая основана на применении всевозможных лекарственных растений, а также изготовленных из них препаратов.

Лекарственные растения применяют и в свежем, и в сушеном виде, выделяют из них при помощи нехитрой обработки действующие вещества, делают экстракты и настойки.

Александра Ивановна Коваленко является заслуженным педагогом, она ветеран труда и участница войны. Сейчас аткарчанке 87 лет, она самостоятельно собирает и сушит лекарственные растения.

На проведенном занятии рассматривали разные лекарственные травы – мяту, душицу и мелису, сушеными их заваривали с чаем.

Вышеперечисленные растения обладают множеством лечебных свойств, включая успокоительное, помогают избавиться от бессонницы. Так, душица лечит 1001 болезнь, говорится в сообщении пресс-службы минсоцразвития Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.