Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Соцработники призвали аткарчан на день отказаться от автомобиля

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция День без автомобиля в АткарскеВ рамках проходящей в Год экологии акции ее участники передвигаются по городским улицам либо пешком, либо на велосипедах, призывая и других хотя бы на день отказаться от использования загрязняющего воздух транспорта.

В преддверии Дня без автомобиля, 15 сентября, соответствующая акция была проведена и сотрудниками ГАУ СО ЦСЗН в Аткарске. Прошло она под слоганом «Город – это пространство для людей и жизни».

Аткарские соцработники ставили перед собой цель привлечь внимание горожан к проблематике избыточного числа автомобилей в городе, а также вопросу загрязнения атмосферного воздуха.

Социальные работники совместно с добровольцами не только сами отказались от автотранспорта, пройдясь по Аткарску пешком или проехавшись на велосипеде, но и раздали жителям брошюры, предлагающие также не пользоваться один день в году машинами, побеспокоиться за окружающую среду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.